Équipe

Laurent d’Ursel – Co-directeur & Responsable relations avec le secteur social
Benjamin Brooke – Co-directeur & Responsable administratif & financier
Elisabeth Mareels – Levée de fonds & Communication
Sarah Florent – Coordinatrice opérationnelle
Serena Alba – Coordinatrice activités & formations
Yasmine Sabi – Responsable volontariat
Zora Hlavcova – Responsable volontariat
Valentine Reyniers – Assistante sociale
Binta Liebmann Diallo – Infirmière
Raymond Fani – Prévention, médiation & sécurité – Responsable maraudes
Pierre Delagrange Kesseng a Beyeck – Prévention, médiation & sécurité
Jaume Hernandez Prieto – Coordinateur services douche & lessive
Nicolas Parent – Collaborateur services douche & lessive
Hamza Mohamed – Collaborateur services douche & lessive
Joseph Mbenga Mpete Engelingi – Collaborateur accueil
Yves Onguene – Collaborateur accueil
Zouhair Es Solaymany – Technicien de surface

Hébergement covid-19

Jérôme Guiot – Coordinateur
Josi Rioton – Educateur/veilleur de nuit
Rafael Knops – Educateur/veilleur de nuit

Hôtel solidaire

Yasmine Sabi – Travailleuse sociale

Organigramme

Coordinateur·trice·s activités & formations

  • Atelier couture : Amélie Orsel
  • Cours de dessin : Amélie Orsel
  • Film-débat : Serena Alba & Koffi Lawson-Somadje
  • Football : Abdelkader Alem
  • Radio « La Voix de la Rue » : Jelly Nawasadio
  • Magazine : Aube Dierckx
  • Natation : Fayçal Ouasrhiri

Coordinateur·trice·s plaidoyer & sensibilisation

  • Centre de documentation sur la pauvreté : Benjamin Barbé & Kristel Dupont
  • DoucheFLUX Open Doors : Sarah Florent
  • Fête de quartier : Sarah Florent
  • Think Tank Poverty : Nicolas Marion

Coordinatrice 100% femmes

  • Océane Lestage

Graphisme & logo : Hélène Taquet
Photographe : Julie de Bellaing
Film & vidéo : Jérôme Guiot
Web designer : Samuel Dellicour
Traduction : Timothy Cooper, Siobhan McGonigle & Sing Sing Ngai (anglais), Sil Timmerman, Charlotte Zwemmer & Elisabeth Mareels (néerlandais)

Des dizaines et dizaines de volontaires !

Membres du Conseil d’Administration

Michel Boving (président), Laurent Demoulin, Ariane Dierickx, Christine van Oldeneel, Christian Van Vugt, Reinhilde Weyns